Schützengemeinschaft Edelweiss Adelstetten e.V.
51. Gemeindemeisterschaft 2014
für Luftgewehr, Luftgewehr-Auflage und Luftpistole


Alternierende Wertung - Luftgewehr (Ring/Teiler)

Schülerklasse
       
1.     Dinkler Johannes SG Edelweiss Adelstetten 89,    88,    87,    85,    84
2.     Huber Magdalena SG Ulrichshoegl 62.4                   67.0
3.     Schindler Katharina SG Edelweiss Adelstetten 84,    82,    76,    72,    69,    69,    66,    66
4.     Mertl Nina SG Almenrausch Perach 75.5                  398.8
5.     Edfelder Daniela SG Ulrichshoegl 71,    69,    69,    61,    61
6.     Baumgartner Thomas SG Eichenlaub Strass 120.1                177.6
7.     Kern-Wallner Florian SG Eichenlaub Strass 70,    59
8.     Sterl Marina SG Ulrichshoegl 275.8 291.2
9.     Schönweiß Tim SG Eichenlaub Strass 69,    54 
10.     Kamml Marius SG Edelweiss Adelstetten 431.7 522.3
11.     Oberhofer Julian SG Edelweiss Adelstetten 53,    35 
     
Jugendklasse
       
1.     Edfelder Markus SG Ulrichshoegl 97,    96,    95,    95,    93,    92,    91,    91,   90
2.     Eisl Maximilian SG Eichenlaub Strass 32.0 36.3
3.     Frauenlob Ramona SG Ulrichshoegl 96,    89 
4.     Huber Sylvia SG Ulrichshoegl 44.8 82.8
5.     Wolfgruber Johann jun. SG Eichenlaub Strass 92,    87 
6.     Mertl Nadine SG Almenrausch Perach 56.9 72.5
7.     Engelberg Nicole SG Ulrichshoegl 91,    88 
8.     Schranz Simon SG Ulrichshoegl 68.3 266.6
9.     Ofner Sophie SG Edelweiss Adelstetten 90,    88 
10.     Maxheim Jenny SG Almenrausch Perach 72.4 139.8
11.     Reischl Victoria SG Edelweiss Adelstetten 89,    89 
12.     Gruber Michael SG Eichenlaub Strass 137.1 172.6
13.     Gruber Simone SG Eichenlaub Strass 82,    80 
14.     Lippmann Christian SG Ulrichshoegl 151.7 330.0
15.     Geisler Jakob SG Almenrausch Perach 82,    76,    66,    62
16.     Mangs Bernhard SG Eichenlaub Strass 167.0 276.1
17.     Benger Lena SG Ulrichshoegl 81,    78 
18.     Michl Leo SG Edelweiss Adelstetten 208.2 219.0
19.     Koch Peter SG Ulrichshoegl 75,    60 
20.     Böhm Mathias SG Ulrichshoegl 352.2 577.9
     
Juniorenklasse + Schützenklasse
       
1.     Eisl Simon SG Eichenlaub Strass 97,    95,    95,    93,    93,    93
2.     Eisl Josef SG Eichenlaub Strass 10.3                   79.9
3.     Unterreiner Tobias SG Edelweiss Adelstetten 97,    94
4.     Hoeglauer Hubert SG Ulrichshoegl 18.1                   66.9
5.     Moosleitner Florian SG Almenrausch Perach 96,    95,    91
6.     Unterreiner Andreas SG Edelweiss Adelstetten 21.4                   75.6
7.     Plößl Matthias SG Eichenlaub Strass 96,    93,    93,    83
8.     Mangs Christoph SG Eichenlaub Strass 39.9                  127.0
9.     Ploessl Martin SG Eichenlaub Strass 95,    95,    94,    93,    93,    91,    90
10.     Kaestl Markus SG Almenrausch Perach 43.4                   51.3
11.     Gallitscher Michael SG Ulrichshoegl 95,    94
12.     Baumgartner Georg jun SG Eichenlaub Strass 53.3                  167.8
13.     Kriechbaumer Martin SG Eichenlaub Strass 94,    88
14.     Wiesbacher Werner jun. SG Ulrichshoegl 60.9 74.9
15.     Hiersig Andreas SG Edelweiss Adelstetten 93,    89 
16.     Hoeglauer Franz jun SG Ulrichshoegl 62.4 160.2
17.     Burgthaler Markus SG Almenrausch Perach 91,    85 
18.     Geisler Christoph SG Almenrausch Perach 65.8 91.8
19.     Gallitscher Markus SG Ulrichshoegl 90,    85 
20.     Danzer Werner SG Almenrausch Perach 73.7 121.9
21.     Kriechbaumer Michael SG Eichenlaub Strass 88,    87,    87,    85,    82
22.     Geigl Rupert SG Almenrausch Perach 84.2 271.6
23.     Kalcher Thomas SG Edelweiss Adelstetten 86,    79 
24.     Oberndorfer Michael SG Eichenlaub Strass 109.9 229.2
25.     Ranninger Andreas SG Ulrichshoegl 84,    78 
26.     Rimboeck Patrick SG Edelweiss Adelstetten 184.3 226.8
     
Juniorinnenklasse + Damenklasse
       
1. Wolfgruber Miriam SG Eichenlaub Strass 99,    96,    96,    94,    94,    94,    93,    91
2. Baumgartner Lisa SG Eichenlaub Strass 17.4                   72.4
3. Unterrainer Simone SG Edelweiss Adelstetten 96,    96,    89,    88
4. Altmutter Tamara SG Eichenlaub Strass 18.1                   34.3
5. Haensch Stefanie SG Edelweiss Adelstetten 96,    95
6. Eisl Lisa-Marie SG Eichenlaub Strass 18.9                   24.9
7. Michl Lotte SG Edelweiss Adelstetten 96,    93,    91,    89,    87
8. Eschlberger Susanne SG Ulrichshoegl 23.3                   27.2
9. Wolfgruber Bernadett SG Eichenlaub Strass 95,    93,    91,    91,    90,    89
10. Fritzenwenger Monika SG Almenrausch Perach 27.0                   44.3
11. Feil Monika SG Edelweiss Adelstetten 92,    90,    87,    86,    84
12. Kriechbaumer Manuela SG Eichenlaub Strass 76.3                  217.2
13. Swoboda Lisa SG Edelweiss Adelstetten 92,    84
14. Kriechbaumer Melina SG Eichenlaub Strass 78.1                  110.8
15. Parzinger Evi SG Eichenlaub Strass 89,    84
16. Kaestl Bianca SG Almenrausch Perach 97.0                  148.6
17. Neuhaus Susanne SG Eichenlaub Strass 88,    82
18. Goetzinger Elisabeth SG Eichenlaub Strass 98.8                  179.1
19. Nitzinger Sylvia SG Ulrichshoegl 86,    83
20. Engelberg Ilka SG Ulrichshoegl 106.1                121.5
21. Wiesbacher Katharina SG Ulrichshoegl 85,    80
22. Torres Monika SG Eichenlaub Strass 160.4                350.4
23. Kern Barbara SG Edelweiss Adelstetten 74,    57
     
Altersklasse
       
1.     Eisl Hans SG Eichenlaub Strass 100,    94
2.     Edfelder Josef jun SG Ulrichshoegl 5.3                     22.9
3.     Fritzenwenger Alois SG Almenrausch Perach 97,    95,    95,    95,    94,    92,    92,    91
4.     Haensch Irmgard SG Edelweiss Adelstetten 17.6                   98.7
5.     Schindler Franz SG Edelweiss Adelstetten 96,    96,    95,    95,    93,    93,    92,    91
6.     Wolfgruber Fanny SG Eichenlaub Strass 20.0                   78.5
7.     Pigler Johannes SG Eichenlaub Strass 96,    95,    95,    91,    90,    90,    89,    88
8.     Eder Ludwig sen. SG Eichenlaub Strass 29.7                  108.3
9.     Eisl Regina SG Eichenlaub Strass 96,    95,    93,    89,    87
10.     Kriechbaumer Susanne SG Eichenlaub Strass 30.4                   45.1
11.     Schindler-Cichowicz Evi SG Edelweiss Adelstetten 96,    88,    88,    87
12.     Prantler Stefan SG Almenrausch Perach 33.4                   71.2
13.     Wolfgruber Johann SG Eichenlaub Strass 95,    94,    93,    93,    93,    93
14.     Schindler Birgit SG Edelweiss Adelstetten 39.2                   42.5
15.     Unterreiner Christian SG Eichenlaub Strass 93,    93
16.     Edfelder Andreas SG Edelweiss Adelstetten 46.6                   97.0
17.     Swoboda Erika SG Edelweiss Adelstetten 93,    92,    87,    86,    85,    83
18.     Menzl Peter SG Almenrausch Perach 48.6                  136.4
19.     Kriechbaumer Alois SG Eichenlaub Strass 91,    87,    87
20.     Huber Josef SG Ulrichshoegl 81.8                  102.1
21.     Edfelder Peter SG Ulrichshoegl 88,    86
22.     Geigl Hans SG Almenrausch Perach 103.1                196.8
23.     Oettl Josef SG Eichenlaub Strass 88,    84,    83
24.     Gilschwert Gerhard SG Almenrausch Perach 147.2                462.4
25.     Jaksch Gerhard SG Ulrichshoegl 45,    42
     
Seniorenklasse I + Seniorenklasse II
       
1.     Hinterreiter Franz SG Ulrichshoegl 97,    89,    87
2.     Hocheder Ernst SG Edelweiss Adelstetten 11.0                   12.6
3.     Hogger Franz SG Almenrausch Perach 96,    83
4.     Huber Helmut SG Edelweiss Adelstetten 15.8                   66.8
5.     Hoeglauer Franz sen SG Ulrichshoegl 95,    94,    93,    90
6.     Baumgartner Georg sen SG Eichenlaub Strass 27.3                   36.0
7.     Wurdak Georg SG Almenrausch Perach 91,    85
8.     Danzer Kathi SG Almenrausch Perach 30.1                  130.5
9.     Jesse Karl SG Ulrichshoegl 90,    81
10.     Mauerer Max SG Edelweiss Adelstetten 50.9                  102.1
11.     Schindler Alfred SG Edelweiss Adelstetten 89,    88,    86,    86,    83,    78
12.     Hoeglauer Maria SG Ulrichshoegl 57.5                   81.3
13.     Unterreiner Johann SG Edelweiss Adelstetten 83,    77
14.     Scharbert Manfred SG Edelweiss Adelstetten 96.4                  258.5
15.     Grundner Peter SG Ulrichshoegl 79,    77
16.     Klinger Hans SG Almenrausch Perach 121.5                206.1
17.     Zimmermann Wolfgang SG Edelweiss Adelstetten 78,    78,    77,    74
18.     Wieberger Werner SG Almenrausch Perach 123.0
19.     Eschlberger Hans SG Ulrichshoegl 76,    71