Freundschaftsvergleich zum 85jährigen Gründungsjubiläum der SG Eichenlaub Straß e.V.
vom 26.11. bis 29.11.2013

85 Jahre SG Eichenlaub Straß sportlich-gesellig gefeiert!
 

Die Gründerväter der Schützengesellschaft Eichenlaub Straß können stolz sein, denn ihr im Jahr 1928 aus der Taufe gehobener Verein wurde nach zwangsbedingter Unterbrechung durch den Zweiten Weltkrieg weitergeführt und 1956 der Schießbetrieb wieder aufgenommen. Seither sind 85 Jahre vergangen, und zu diesem Jubiläum luden die Eichenlaub-Schützen zu einem Sieben-Vereine-Freundschaftsvergleich ein.

Für die SG Eichenlaub waren die vier Wettbewerbstage mit insgesamt 209 teilnehmenden Schützinnen und Schützen zum Ausklang des Jahres nochmals ein schießsportlicher Höhepunkt. Die organisatorischen Anforderungen wurden von den Gastgebern mit Bravour gemeistert und der gesellige Abschluss bei der Siegerehrung zeigte, dass nach dem gezeigten Ehrgeiz auf dem Schießstand die Schützenfamilie auch zu feiern versteht.

Schützenmeister Hans Eisl begrüßte im Gasthaus Huber, wo auch die Schießstände untergebracht sind, die Teilnehmer sowie die jeweiligen Schützen- und Ehrenschützenmeister der beteiligten Vereine. Er bedankte sich bei Andi Waldhutter jun. und Franz Lindner für das musikalische Mitwirken und bei Bürgemeister Hans Eschlberger, der das Jubiläumsschießen eröffnet hatte - erstmals mit der Luftpistole. Eingeladen waren die befreundeten Nachbarvereine SG Edelweiß Adelstetten, SG Almenrausch Perach, Hubertusgilde Eichham-Weildorf, SG Schönram sowie die Patenvereine SG Ulrichshögl und SG Weiherlilie  Steinbrünning. Erfreut zeigte sich Eisl über die zahlreiche Beteiligung, wobei Gastgeber Straß mit 53 und die SG Ulrichshögl mit 41 die meisten Teilnehmer stellten.

Mit dem Luftgewehr schossen 137, Luftgewehr-Auflage 24 und mit der Luftpistole 48 Schützen. Teilgenommen haben unter den 209 Akteuren 158 Erwachsene und 51 Jugendliche. Es wurden insgesamt 10.620 Schüsse abgefeuert. Lob galt der Wirtin Katrin Niedermaier und den Straßer Schützen, die bei der Organisation in vielfältiger Weise hervorragende Mitarbeit geleistet hatten.

In seinem Grußwort gratulierte Bürgermeister Hans Eschlberger dem Verein zum Jubiläum und hob das kameradschaftliche Miteinander bei der SG Eichenlaub hervor. Der Schießsport verlange Tugenden wie Konzentration, Präzision, Ausdauer und Verantwortung. Eschlberger erinnerte an das 75jährige Gründungsjubiläum der SG Straß im Jahr 2002. Es war seine erste Schirmherrschaft als junger Bürgermeister gewesen. Im Anschluss verteilten Schützenmeister Hans Eisl und Rathauschef Eschlberger die Preise bei der Siegerehrung.
 

 

Schützenmeister Christopherus Egger bei
der Übergabe der Jubiläumsscheibe

Gewinner der Mannschaftswertung:
v.l. Hans Eisl (Straß 2.Platz), Rudi Rehrl (Schönram 1. Platz), Karl Jesse (Ulrichshögl 3. Platz)

Bürgermeister Hans Eschlberger mit den Schützenmeistern Karl Jesse (SG Ul­richshögl), Franz Schindler (Edelweiß Adelstetten), Christopherus Egger (Huber­tusgilde Eichham-Weildorf) mit der gewonnenen Jubiläumsscheibe, Rudi Rehrl (Ehrenschützenmeister SG Schönram), Martin Holzhauser (SG Weiherlilie Stein­brünning), Franz Hogger (Ehrenschützenmeister Almenrausch Perach) und Hans Eisl (Eichenlaub Straß) (von links).

In der Mannschaftswertung der Jubiläumsscheibe wurden die zwölf besten Blattl jedes Vereins gewertet. Die Scheibe gewann die Hubertusgilde Eichham-Weildorf mit Hans-Jürgen Bauer-Neumaier, Bernhard, Christian, Hans und Andreas Helminger, Ulrich Abfalter, Johann Reiter jun., Tobias Perchthold, Regina Reiter, Florian Heindel, Georg Rehrl und Christoph Egger mit einem Gesamtteiler von 531.2. Dahinter folgten: 2. Ulrichshögl 548.2; 3. Schönram 647.2; 4. Perach 731.4; 5. Adelstetten 752.8; 6. Steinbrünning 765.5; 7. Straß (außer Wertung) 365.4.

In der Mannschaftswertung Ringe wurden die zwölf besten Ringergebnisse mit Luftgewehr und Luftpistole gewertet. Bierpreise gab es für die drei ringstärksten Vereine. Schönram gewann mit 2.274 Ringen, angeführt von Christian Wadislohner 197 Ringe, Elisabeth Singhammer 194, Sepp Rudholzer 193, Brigitte Nutz 193, Michaela Sammer 191, Markus Pohrer 190, Stephanie Kraller 189, Corinna Vogel 187, Stefan Mayer 186, Silvia Rudholzer 185, Johann Sammer 185, Alfons Gröbner 184. Auf Platz 2 landete Straß mit 2.252 Ringen mit Hans Wolfgruber 192, Hans Eisl 191, Martin Plößl 190, Bernadett Wolfgruber 189, Hermann Bogner 188, Regina Eisl 187, Matthias Plößl 187, Johanne Pigler 186, Rosalie Eder 186, Lisa Baumgartner 186, Josef Eisl 186, Susanne Neuhaus 185. Mit 2.222 Ringen belegte die SG Ulrichshögl Platz 3 mit Franz Höglauer sen. 193, Sylvia Steiner 192, Andreas Steuer 191, Markus Edfelder 190, Michael Gallitscher 187, Regina Altbauer 185, Wolfgang Schuh 185, Josef Edfelder 183, Ramona Frauenlob 182, Andrea Theiss 181, Werner Wiesbacher 178, Sylvia Huber 175. Dahinter folgten: 4. Eichham-Weildorf 2.205 Ringe, 5. Adelstetten 2.168, 6. Steinbrünning 2.155, 7. Perach 2.067.

Einzelwertung Blattl (Luftgewehr und Luftpistole): - Jugend: 1. Simon Eisl (Straß), 2. Stefanie Baumgartner (Steinbrünning), 3. Ramona Frauenlob, 4. Sylvia Huber (beide Ulrichshögl), 5. Florian Brüderl (Steinbrünning), 6. Christoph Geisler (Perach),
7. Maximilian Eis) (Straß), 8. Markus Edfelder (Ulrichshögl), 9. Hansi Wolfgruber (Straß), 10. Andrea Theiss (Ulrichshögl). Übrige Schübeniklassen: 1. Johann Reiter jun. (Eichham-Weildorf), 2. Christian Wadislohner (Schönram), 3. Regina Eisl, 4. Franz Eder (beide Straß), 5. Franz Schindler (Adelstetten), 6. Sylvia Nitzinger (Ulrichshögl), 7. Paul Feil, 8. Alois Kriechbaumer (beide Straß), 9. Hans-Jürgen Bauer-Neumaier (Eichham-Weildorf), 10. Alois Weibhauser (Ul­richshögl).


Der Meistpreis ging an den Verein mit den meisten regulär abgegebenen Schüssen. Dieser Fleiß wurde mit 50 Litern Bier belohnt. Die Idee dahinter war, dass auch Vereine mit geringerer Schützenanzahl die Chance hatten, durch eifriges Schießen diesen Nachteil auszugleichen und den Meistpreis zu gewinnen. Die Gastgeber beteiligten sich außer Konkurrenz. Der Meistpreis ging an die SG Ulrichshögl. Auch der fleißigste Einzelschütze sollte belohnt werden. Michael Kriechbaumer von der SG Straß erschoss sich eine Brotzeit.

Bei den Einzelwertungen gab es mit Christian Wadislohner, Elisabeth Singhammer (beide Schönram) und Regina Reiter (Eichham-Weildorf) drei Schützen mit 100 Ringen, gefolgt von neun Schützen mit 99 Ringen. Dies bestätigte die Leistungsdichte. In den freundschaftlichen Vergleichen stand dennoch der gesellige Aspekt im Vordergrund. So gab es zum Beispiel die Einzelpreise nur auf Blattl, und damit hatte jeder Teilnehmer die Chance auf einen Preis.


Krönender Abschluss war eine Überraschung, die die Straßer Schützen für ein Geburtstagskind vorbereitet hatten. Michaela Sammer von der SG Schönram feierte ihren 26. Geburtstag. Die Gastgeber überreichten ihr 26 Muffins, brachten ihr ein Geburtstagsständchen dar und zu guter Letzt wurde für sie ein „märchenhafter" Sketch aufgeführt. Die anwesenden Schützenmeister spielten unter der Leitung von Hans Eisl „Aschenputtel" und sorgten mit ihrer Darbietung für einen höchst gelungenen Beitrag im geselligen Teil des Abends.

 

 

Einzelsieger Blatt´l (Jugend)
v.l. Stefanie Baumgartner , Simon Eisl

Einzelsieger Blatt´l (übrige Schützen)
v.l. Regina Eisl, Hans Reiter, Christian Wadislohner

Geburtstagsüberaschung und Ständchen von den Eichenlaub-Schützen für Michaela Sammer

Fleißigster Einzelschütze Michael Kriechbaumer mit seiner Brotzeit

Musikalische Umrahmung Andreas und Franz

     

Hier die gesamte Ergebnisliste als PDF-Download:  >>> Ergebnisliste PDF <<<

     

Teilnehmer-Statistik

 

Teilnehmer gesamt

209

                                                               
                                                                   

Luftgewehr

137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         
                                                                   

Luftpistole

48

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                           
                                                                   

LG-Auflage

24

 

 

 

 

 

                                                     
                                                                   
                                                                   

Jugendliche

51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                           
                                                                   

Erwachsene

158

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                   
                                                                   

Beteiligung

                                                                 
                                                                   

SG Eichenlaub Strass

53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                           
                                                                   

SG Ulrichshögl

41

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               
                                                                   

SG Schönram

26

 

 

 

 

 

                                                     
                                                                   

HG Eichham-Weildorf

25

 

 

 

 

 

                                                     
                                                                   

SG Edelweiß Adelstetten

24

 

 

 

 

 

                                                     
                                                                   

SG Almenrausch Perach

20

 

 

 

 

                                                       
                                                                   

SV Weiherlilie Steinbrünning

20

 

 

 

 

                                                       
                                                                   

 

Abgegebene Schuß

10.620


 

Mannschaftswertung Jubiläumsscheibe
Luftgewehr + Luftpistole + LG-Auflage

 

1

Hubertusgilde Eichham-Weildorf

 

 

   

Bauer-Neumaier Hans Jürgen      

14,1

 
   

Helminger Bernhard              

25,7

 
   

Helminger Andrea                

27,5

 
   

Abfalter Ulrich                 

27,9

 
   

Reiter Johann jun.              

34,7

 
   

Helminger Christina             

35,2

 
   

Perchthold Tobias               

43,1

 
   

Reiter Regina                   

45,3

 
   

Helminger Hans                  

54,9

 
   

Heindel Florian                 

69,6

 
   

Rehrl Georg                     

74,8

 
   

Egger Christoph                 

78,4

 
   

 

 

531,2

         

2

SG Ulrichshögl

 

 

   

Frauenlob Ramona                

28,7

 
   

Gallitscher Michael             

31,3

 
   

Neuer Anton                     

34,3

 
   

Theiss Andrea                   

41,2

 
   

Nau Daniel                      

46,3

 
   

Altbauer Regina                 

46,7

 
   

Huber Sylvia                    

48,2

 
   

Edfelder Daniela                

48,3

 
   

Edfelder Josef                  

50,1

 
   

Ranninger Andreas               

52,7

 
   

Steiner Sylvia                  

57,6

 
   

Edfelder Markus                 

62,8

 
   

 

 

548,2

         

3

SG Schönram

 

 

   

Wadislohner Christian           

7,6

 
   

Kraller Stephanie               

21,0

 
   

Sammer Michaela                 

29,5

 
   

Prechtl Johann                  

47,0

 
   

Rudholzer Sepp                  

50,9

 
   

Pohrer Markus                   

64,6

 
   

Singhammer Johann               

65,3

 
   

Sammer Angela                   

66,4

 
   

Schwangler Andreas              

70,1

 
   

Rudholzer Josef sen             

71,2

 
   

Rehrl Rudolf                    

74,6

 
   

Nutz Brigitte                   

79,0

 
   

 

 

647,2

         

4

SG Almenrausch Perach

 

 

   

Moosleitner Florian             

19,0

 
   

Menzl Peter                     

22,1

 
   

Wurdak Georg                    

31,3

 
   

Geisler Christoph               

36,7

 
   

Fritzenwenger Monika            

36,9

 
   

Werner Danzer                   

63,8

 
   

Fritzenwenger Alois             

68,0

 
   

Hogger Franz                    

74,6

 
   

Danzer Kathi                    

74,6

 
   

Geigl Martin                    

93,0

 
   

Maxheim Jennifer                

102,5

 
   

Nina Mertl                      

108,9

 
   

 

 

731,4

         

5

SG Edelweiß Adelstetten

 

 

   

Unterreiner Andreas             

20,7

 
   

Schindler Birgit                

33,8

 
   

Swoboda Lisa                    

35,6

 
   

Hänsch Irmi                     

37,8

 
   

Hocheder Ernst                  

57,0

 
   

Unterreiner Johann              

63,1

 
   

Schindler Franz                 

63,1

 
   

Huber Helmut                    

63,4

 
   

Feil Monika                     

80,3

 
   

Zimmermann Wolfgang             

91,9

 
   

Hiersig Andreas                 

94,7

 
   

Dinkler Johannes                

111,4

 
   

 

 

752,8

         

6

SG Weiherlilie Steinbrünning

 

 

   

Baumgartner Stefanie            

24,4

 
   

Brüderl Florian                 

31,5

 
   

Eder Rosmaire                   

37,2

 
   

Kaindl David                    

47,1

 
   

Streitwieser Christian jun.     

58,6

 
   

Langwieder Andreas              

62,8

 
   

Holzhauser Martin               

65,0

 
   

Holzhauser Simon                

76,4

 
   

König Hubert                    

79,6

 
   

Vordermayer Annemarie           

81,9

 
   

Streitwieser Christian sen.     

99,7

 
   

Langwieder Christoph            

101,3

 
   

 

 

765,5

         
         

Mannschaftswertung Luftgewehr + Luftpistole

 

1

SG Schönram 

 

 

   

Wadislohner Christian           

197

 
   

Singhammer Elisabeth            

194

 
   

Rudholzer Sepp                  

193

 
   

Nutz Brigitte                   

193

 
   

Sammer Michaela                 

191

 
   

Pohrer Markus                   

190

 
   

Kraller Stephanie               

189

 
   

Vogel Corinna                   

187

 
   

Mayer Stefan                    

186

 
   

Rudholzer Silvia                

185

 
   

Sammer Johann                   

185

 
   

Gröbner Alfons                  

184

 
   

 

 

2274

         
   

Prechtl Johann                  

182

 
   

Sammer Angela                   

178

 
   

Wimmer Christian                

163

 
   

Strasser Kilian                 

161

 
   

Sigriner Alexander              

161

 
   

Schwangler Andreas              

159

 
   

Oberlindober Lukas              

157

 
   

Berger Tobi                     

152

 
   

Haunerdinger Jakob              

129

 
   

Strähhuber Martin               

111

 
         

2

SG Eichenlaub Straß

 

 

   

Wolfgruber Hans                 

192

 
   

Eisl Hans                       

191

 
   

Plößl Martin                    

190

 
   

Wolfgruber Bernadett            

189

 
   

Bogner Hermann                  

188

 
   

Eisl Regina                     

187

 
   

Plößl Matthias                  

187

 
   

Pigler Johannes                 

186

 
   

Eder Rosalie                    

186

 
   

Baumgartner Lisa                

186

 
   

Eisl Josef                      

185

 
   

Neuhaus Susanne                 

185

 
   

 

 

2252

         
   

Wolfgruber Fanny                

185

 
   

Wolfgruber Miriam               

185

 
   

Torres Monika                   

185

 
   

Kriechbaumer Melina             

184

 
   

Kriechbaumer Susanne            

184

 
   

Eisl Maximilian                 

184

 
   

Eisl Simon                      

183

 
   

Feil Paul                       

182

 
   

Kriechbaumer Michael            

180

 
   

Wolfgruber Hansi                

180

 
   

Baumgartner Georg sen           

178

 
   

Eisl Lisa-Marie                 

178

 
   

Gruber Ramona                   

177

 
   

Mangs Christoph                 

177

 
   

Parzinger Evi                   

174

 
   

Kriechbaumer Alois              

174

 
   

Baumgartner Georg jun           

171

 
   

Kriechbaumer Martin             

171

 
   

Wolfgruber Gerti                

170

 
   

Kriechbaumer Manuela            

170

 
   

Öttl Markus                     

170

 
   

Gruber Michael                  

167

 
   

Eder Ludwig                     

166

 
   

Unterreiner Christian           

164

 
   

Öttl Josef                      

162

 
   

Neuhaus Christian               

161

 
   

Wolff Katrin                    

160

 
   

Götzinger Elisabeth             

158

 
   

Mangs Bernhard                  

157

 
   

Wolff Michael                   

153

 
   

Gruber Simone                   

133

 
   

Baumgartner Thomas              

126

 
   

Öttl Lena                       

125

 
   

Kern-Wallner Florian            

115

 
   

Ilsanker Carina                 

102

 
         

3

SG Ulrichshögl

 

 

   

Höglauer Franz sen.             

193

 
   

Steiner Sylvia                  

192

 
   

Steuer Andreas                  

191

 
   

Edfelder Markus                 

190

 
   

Gallitscher Michael             

187

 
   

Altbauer Regina                 

185

 
   

Schuh Wolfgang                  

185

 
   

Edfelder Josef                  

183

 
   

Frauenlob Ramona                

182

 
   

Theiss Andrea                   

181

 
   

Wiesbacher Werner               

178

 
   

Huber Sylvia                    

175

 
   

 

 

2222

         
   

Nitzinger Sylvia                

175

 
   

Jaksch Gerhard                  

173

 
   

Engelberg Nicole                

169

 
   

Engelberg Ilka                  

169

 
   

Nau Daniel                      

168

 
   

Neuer Anton                     

167

 
   

Jesse Karl                      

166

 
   

Huber Josef                     

162

 
   

Aigner Christian                

162

 
   

Ranninger Andreas               

155

 
   

Koch Peter                      

154

 
   

Grundner Peter                  

149

 
   

Edfelder Daniela                

148

 
   

Wiesbacher Elias                

148

 
   

Eschlberger Hans                

145

 
   

Köller Christian                

145

 
   

Otto Sandra                     

140

 
   

Aigner Nicole                   

136

 
   

Sterl Marina                    

135

 
   

Böhm Mathias                    

134

 
   

Wiesbacher Katharina            

131

 
   

Altbauer Korbinian              

128

 
   

Schranz Simon                   

127

 
   

Benger Lena                     

125

 
   

Rostin Tobias                   

102

 
         

4

Hubertusgilde Eichham-Weildorf

 

 

   

Bauer-Neumaier Hans Jürgen      

196

 
   

Reiter Regina                   

194

 
   

Perchtold Johann                

192

 
   

Reiter Johann jun.              

189

 
   

Helminger Andrea                

187

 
   

Egger Christoph                 

184

 
   

Pößnecker Norbert               

181

 
   

Rehrl Georg                     

180

 
   

Heindel Florian                 

176

 
   

Egger Stefan                    

176

 
   

Helminger Hans                  

176

 
   

Reiter Johann sen.              

174

 
   

 

 

2205

         
   

Helminger Bernhard              

173

 
   

Abfalter Ulrich                 

173

 
   

Perchthold Christine            

170

 
   

Bauer Johann                    

169

 
   

Helminger Christina             

167

 
   

Perchthold Tobias               

161

 
   

Egger Christophorus             

158

 
   

Leitenbacher Markus             

129

 
   

Herrlich Marcel                 

116

 
   

Wolfgruber Jakob                

110

 
   

Pastötter Matthias              

105

 
   

Pastätter Michael               

103

 
         

5

SG Edelweiß Adelstetten

 

 

   

Schindler Franz                 

187

 
   

Hiersig Andreas                 

186

 
   

Unterreiner Andreas             

186

 
   

Schindler Birgit                

184

 
   

Swoboda Lisa                    

182

 
   

Hänsch Irmi                     

182

 
   

Hocheder Ernst                  

181

 
   

Hänsch Stefanie                 

181

 
   

Dinkler Johannes                

177

 
   

Huber Helmut                    

176

 
   

Schindler Alfred                

173

 
   

Zimmermann Wolfgang             

173

 
   

 

 

2168

   

 

   
   

Unterreiner Johann              

171

 
   

Feil Robert                     

170

 
   

Feil Monika                     

170

 
   

Edfelder Andreas                

169

 
   

Swoboda Erika                   

167

 
   

Unterrainer Stefan              

162

 
   

Hänsch Sebastian                

160

 
   

Mauerer Max                     

157

 
   

Hänsch Simon                    

155

 
   

Schindler Karharina             

153

 
   

Kamml Marius                    

90

 
         

6

SG Weiherlilie Steinbrünning

 

 

   

Holzhauser Elisabeth            

190

 
   

Holzhauser Martin               

188

 
   

Langwieder Andreas              

188

 
   

König Hubert                    

187

 
   

Streitwieser Christian jun.     

186

 
   

Holzhauser Simon                

185

 
   

Kaindl David                    

182

 
   

Langwieder Christoph            

182

 
   

Streitwieser Christian sen.     

180

 
   

Auer Kathrin                    

172

 
   

Eder Rosmaire                   

158

 
   

Holzhauser Franz                

157

 
   

 

 

2155

         
   

Baumgartner Stefanie            

150

 
   

Pöllner Christine               

149

 
   

König Rudolf                    

144

 
   

Brüderl Florian                 

140

 
   

Reischl Karin                   

135

 
   

Holzhauser Konrad               

128

 
         

7

SG Almenrausch Perach

 

 

   

Fritzenwenger Monika            

187

 
   

Fritzenwenger Alois             

183

 
   

Moosleitner Florian             

183

 
   

Geisler Christoph               

182

 
   

Geigl Rupert                    

181

 
   

Menzl Peter                     

179

 
   

Werner Danzer                   

176

 
   

Burgthaler Markus               

176

 
   

Maxheim Jennifer                

164

 
   

Reichl Edi                      

153

 
   

Prantler Stefan                 

153

 
   

Geigl Martin                    

150

 
   

 

 

2067

         
   

Nina Mertl                      

127

 
   

Matschke Markus                 

88

 

 

Einzelwertung Blattl Jugend -  Luftgewehr + Luftpistole

 

1

Eisl Simon

SG Straß                        

21,4

50,7

73,2

2

Baumgartner Stefanie

SG Steinbrünning                

24,4

99,5

133,6

3

Frauenlob Ramona

SG Ulrichshögl                  

28,7

29,0

29,9

4

Huber Sylvia

SG Ulrichshögl                  

30,5

48,2

51,0

5

Brüderl Florian

SG Steinbrünning                

31,5

232,9

265,5

6

Geisler Christoph

SG Perach                       

36,7

84,4

93,9

7

Eisl Maximilian

SG Straß                        

38,1

39,9

44,1

8

Edfelder Markus

SG Ulrichshögl                  

39,4

47,5

62,8

9

Wolfgruber Hansi

SG Straß                        

41,0

41,3

48,2

10

Theiss Andrea

SG Ulrichshögl                  

41,2

69,0

99,0

11

Perchthold Tobias

HG Eichham-Weildorf             

43,1

147,0

173,0

12

Wiesbacher Elias

SG Ulrichshögl                  

44,8

99,2

136,2

13

Edfelder Daniela

SG Ulrichshögl                  

48,3

112,1

276,9

14

Öttl Markus

SG Straß                        

60,4

160,7

194,2

15

Schwangler Andreas

SG Schönram                     

70,1

161,0

268,5

16

Kriechbaumer Melina

SG Straß                        

84,0

85,8

104,0

17

Dinkler Johannes

SG Adelstetten                  

85,3

110,8

111,4

18

Sterl Marina

SG Ulrichshögl                  

85,9

140,9

187,7

19

Sigriner Alexander

SG Schönram                     

87,4

175,0

189,8

20

Schranz Simon

SG Ulrichshögl                  

88,8

164,7

398,6

21

Strasser Kilian

SG Schönram                     

90,1

155,2

213,1

22

Engelberg Nicole

SG Ulrichshögl                  

90,8

158,3

191,7

23

Benger Lena

SG Ulrichshögl                  

90,9

178,0

252,6

24

Nina Mertl

SG Perach                       

96,9

108,9

198,3

25

Gruber Michael

SG Straß                        

97,9

101,7

113,3

 

Einzelwertung Blattl übrige Schützen
Luftgewehr + Luftpistole + LG-Auflage

 

1

Reiter Johann jun.

HG Eichham-Weildorf             

6,7

34,7

56,3

2

Wadislohner Christian

SG Schönram                     

7,6

27,3

31,4

3

Eisl Regina

SG Straß                        

9,0

19,9

39,5

4

Eder Franz

SG Straß                        

9,2

41,5

49,9

5

Schindler Franz

SG Adelstetten                  

11,8

41,8

42,0

6

Nitzinger Sylvia

SG Ulrichshögl                  

11,9

65,8

79,4

7

Feil Paul

SG Straß                        

13,1

33,2

46,0

8

Kriechbaumer Alois

SG Straß                        

13,9

56,1

77,3

9

Bauer-Neumaier Hans Jürgen

HG Eichham-Weildorf             

14,1

28,2

38,0

10

Weibhauser Alois

SG Ulrichshögl                  

14,4

66,0

76,0

11

Kriechbaumer Susanne

SG Straß                        

14,6

44,4

45,7

12

Singhammer Elisabeth

SG Schönram                     

14,8

26,2

38,2

13

Baumgartner Georg sen

SG Straß                        

15,9

30,9

69,8

14

Eisl Hans

SG Straß                        

17,6

23,2

27,4

15

Gröbner Alfons

SG Schönram                     

19,6

67,5

70,7

16

Torres Monika

SG Straß                        

19,8

113,4

119,2

17

Eisl Josef

SG Straß                        

19,9

28,5

37,5

18

Unterreiner Andreas

SG Adelstetten                  

20,7

29,3

65,0

19

Kraller Stephanie

SG Schönram                     

21,0

22,6

29,6

20

Menzl Peter

SG Perach                       

22,1

41,7

46,8

21

Selzer Herta

SG Ulrichshögl                  

22,1

46,9

78,4

22

Hogger Franz

SG Perach                       

22,2

22,4

74,6

23

Sammer Michaela

SG Schönram                     

22,2

29,5

40,4

24

Unterreiner Johann

SG Adelstetten                  

24,0

63,1

83,3

25

Wolfgruber Bernadett

SG Straß                        

24,6

26,5

43,7

26

Rudholzer Josef sen

SG Schönram                     

24,7

71,2

77,9

27

Eisl Lisa-Marie

SG Straß                        

25,1

52,7

52,8

28

Helminger Bernhard

HG Eichham-Weildorf             

25,7

67,6

78,7

29

Geigl Martin

SG Perach                       

27,3

93,0

154,8

30

Helminger Andrea

HG Eichham-Weildorf             

27,5

96,5

98,2

31

Abfalter Ulrich

HG Eichham-Weildorf             

27,9

112,2

116,2

32

Danzer Kathi

SG Perach                       

28,9

54,0

55,2

33

Schindler Birgit

SG Adelstetten                  

29,2

33,8

34,5

34

Rudholzer Sepp

SG Schönram                     

29,6

50,8

50,9

35

Kriechbaumer Martin

SG Straß                        

29,8

173,7

192,5

36

Mende Hans

SG Ulrichshögl                  

30,9

59,8

72,0

37

Gallitscher Michael

SG Ulrichshögl                  

31,3

35,2

66,5

38

Moosleitner Florian

SG Perach                       

31,3

93,7

131,7

39

Wurdak Georg

SG Perach                       

31,3

95,2

96,3

40

Wolfgruber Hans

SG Straß                        

31,5

44,0

55,7

41

Altbauer Regina

SG Ulrichshögl                  

31,5

46,7

87,6